Наушники с костной проводимостью звука. Достоинства.

наушники с костной проводимостью

Сначала о том, что такое наушники с костной проводимостью звука. В отличие от привычных наушников, они передают звуковые колебания не по воздуху, а посылают вибрации напрямую в верхнюю часть челюсти. Что делает их привлекательными – они не изолируют внешний окружающий звук. И это хороший выбор для обеспечения безопасности на улице для бегунов, велосипедистов, строителей или людей, которым необходимо сохранять внимание за окружающей обстановкой.

Такие наушники имеют отличия по звуковой передаче по сравнению с традиционными наушниками. Все наушники с костной проводимостью звука являются беспроводными, защищены от пота, обладают лучшей гибкостью, они имеют простые в использовании элементы управления для быстрой регулировки громкости и выбора треков. Они также хороши для людей с нарушениями слуха, поскольку вместо барабанной перепонки звук передается через кость. Иными словами, человек, который почти ничего не слышит с такими наушника может слушать музыку.

Наушники с костной проводимостью сохраняют слух. Обычные наушники могут “выдавать” звук мощностью до 120 децибелл. Много это или мало? Если кто-то выстрелит рядом с вами на расстоянии 1 метра, вы сможете ощутить силу звука в 140 децибел.  

Считается, что без вреда можно слушать в наушниках музыку при уровне громкости 60% не более одного часа в день.  Слишком громкая музыка приводит к различным нарушениям. Помимо снижения слуха, может появиться звон в ушах. Причем у очень молодых людей, хотя такие симптомы характерны для людей страше 50 лет. 

Результаты исследования в Сан Паулу, Бразилия, показали, что более 50 процентов из обследованных 170 молодых людей в возоасте от 11 до 17 лет жаловались на звон в ушах. Исследователи связали этот факт с прослушиванием слишком громкой музыки.

Наушники с костной проводимостью звука имеют важным преимуществом – они щадят уши любителей музыки. Далее обзор различных моделей , а также  очки со встроенными наушниками.

Ниже – описание 3 моделей наушников с костной звуковой проводимостью, заслуживающие внимания для того, чтобы сделать выбор.

Наушники с костной проводимостью звука Aftershokz Trekz

Это одни из лучших “костных” наушников на рынке. Достаточно сказать, что в их производстве используется титан. Данная модель воплощает последние технические достижения и представляет новый уровень технологии костной проводимости. Это качество звука и безопасность. Trekz Air спроектированы с учетом требованийи пожеланий известных спортсменов.

наушники
Наушники Ahtershokz Trekz

Новый органический дизайн дает больше удобства, а
конструкция дужки из титана дает надежную посадку наушников на голове, обеспечивая комфорт и стабильность в течение всего дня.
Дизайн OpenFit ™ предоставляет максимальную ситуационную осведомленность. Микрофон с двойным шумоподавлением устраняет окружающий шум и эффективно передает речь на улице и в шумных общественных местах.
Кроме того, наушники имеют функцию голосовых подсказок Audrey Says ™, которая позволяет пользователям очень легко управлять наушниками.

Можно слушать музыку и принимать звонки в течение 6 часов на одной зарядке. Зарядка занимает 2 часа.

наушники
 
 
Эти наушники не имеют недостатков, за исключением одного – цена.
Для любителей Aliexpress, вариант, ниже приведен вариант, не уступающий в качестве, при этом стоит почти втрое дешевле. Его цена – менее 50 долларов. 
Наушники имеют Bluetooth 5.0 8 Гб памяти, шумоподавление, защищены от воды и пота. 6 часов музыки нон-стоп и ваши уши при этом не страдают.
 
наушники с костной проводимостью звукаbone conductivity earphone

 

Беспроводные наушники с костной проводимостью J20

J20 предназначены для активных людей. Это спортивная bluetooth-гарнитура с микрофоном для бега и тренировок.

Наушники с костной проводимостью звука. Достоинства.

Наушники с технологией костной проводимости передают звук непосредственно кости, обеспечивая более четкий звук с меньшими искажениями. Расположение дужек и звукоизлучающих элементов устраняет неудобные ощущения, которые часто возникают при ношении наушников-вкладышей.

Наушники J20

Передают качественный звук. Совместимость с Android, iOS и любым другим устройством с поддержкой Bluetooth 5.0

наушник с костной проводимостью

G1 Очки со встроенными наушниками c технологией костной проводимости

В этой модели солнцезащитные очки дополнены качественными наушниками c Bluetooth V4.0.

наушники

Максимальная дальность – 10 м-15 м. Наушники снабжены полимерным аккумулятором 250 мАч.

G1 очки с наушниками

Полимерный аккумулятор – это до 8 часов непрерывной работы. Зарядка занимает 2 часа. Безопасны для слуха, в отличие от обычных наушников.

наушники

Добавить комментарий