Самые популярные кроссовки: обзор.

кроссовки или сникерсы

В этом обзоре представлены самые популярные кроссовки в мире с момента начала производства этой обуви. Популярные означает продаваемые. На английском языке кроссовки называют “сникерсы”. Это не имеет никакого отношения к известному шоколадному батончику.

Сникерсы (кроссовки, теннисная обувь, спортивная обувь) – это обувь, предназначенная, в основном, для занятий спортом или активных видов физической деятельности, широко используемая сегодня для повседневной носки.

Термин обычно описывает тип обуви с гибкой подошвой из резины или синтетического материала и верхней частью из кожи, синтетических заменителей или ткани. Обувь выпускалась под разными названиями, в зависимости от географии, и менялась десятилетиями.

Где появились сникерсы?
“Сникерсами” , в основном, пользовались в северо-восточной части Соединенных Штатов, Южной Флориде, Северной Каролине, некоторых частях Канады и Новой Зеландии. Британский английский эквивалент слова “сникерс” в его современной форме означает “тренер”. То есть, если перевести “сникерсы” буквально на русский язык, ему будет ближе всего соответствовать слово “треники”.

Далее – самые популярные кроссовки в мире, обзор легендарных и современных моделей.

Три легендарных модели


Nike Air Max 1, 1987

Список “Самые популярные кроссовки” открывает именно эта модель самой популярной модели кроссовок Nike. Эти кроссовки поступили в продажу в 1987 году и стали первой моделью “сникерсов”, созданной по технологии, которая сейчас используется всеми основными производителями спортивной обуви в мире.

Тридцать лет спустя, они все еще являются одним из самых популярных образцов для копирования элементов дизайна и прочно заняли свое место в мире спортивной обуви. По мнению экспертов, ни одна модель созданных позднее кроссовок не изменили параметры спортивной обуви в такой же степени, как они.

Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить на Ebay 98$

Adidas Stan Smith, 1965

История известной компании с тремя полосами началась в 1949 году, когда 49-летний Ади Даслер посадил за работу 47 сотрудников в маленьком баварском городке Херцогенаурах.

Самые популярные кроссовки: обзор.

Когда Adidas впервые начал производство кроссовок в 1965 году, одну из первых пар сотрудники компании передали действующей на тот момент звезде французского тенниса Роберту Хайле.

Первый успех Adidas
Модель продавалась так хорошо, что без изменений производилась восемь лет. Только после этого были внесены изменения – логотип подписи Stan Smith украсил язык кроссовок.
Самые популярные кроссовки: обзор.
Одна из первых реклам компании на английском рынке


Что делает сникерсы модели Stan Smith легендарными, так это не только то, в честь кого он названы, а скорее, простота дизайна – белый кожаный верх, три перфорированные полосы и зеленое пятно на подошве. К этому сдержанному дизайну уже нечего добавить.

Кроссовки Stan Smith стали бестселлером Adidas с 1965 года и они продолжают оставаться популярными по сей день.

Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить на Ebay, 89$

Air Jordan 3, 1988

“Трудно найти лучшее из того, что было в моей жизни, но я бы сказал, что первым в моем списке значится Air Jordan 3”, – сообщил в интервью Тайлер Блейк, актер, снявшийся в качестве одного из героев сериала “Темная материя”.

Модель получила широкое признание в конце восьмидесятых годов прошлого века и помогла закрепить наследие Майкла Джордана в спортивной обуви.

Самые популярные кроссовки: обзор.
Майкл Джордан отличался невероятной прыгучестью и его журналисты называли не иначе, как «Воздушный Джордан» . Это стало названием коллекции новых популярных кроссовок, ставших бестселлером в мире спортивной обуви.

Она заслуженно занимает первые строчки списка среди самых популярных и продаваемых в мире кроссовок и до сих пор является синонимом Джордана. Знаковый логотип “Jumpman” впервые появился именно на этой модели, заменив всем известный логотип крыльев Nike.

Лучшие 'уличные' кроссовки
Дизайн, в сочетании с хорошо подобранными и устойчивыми к прыжкам материалами, делает эти кроссовки лучшими “уличными” кроссовками в мире.

Они приобрели сразу чрезвычайную популярность. Так, что стали прототипом для создания кроссовок Марти Макфлая в фильме “Назад в Будущее”

Кроссовки Марти МакФлая из "Назад в будущее"
Кроссовки Air Jordan Марти Макфлая из фильма “Назад в Будущее”
продаются на Ebay 108$

Очевидно, что кроссовки Nike Jordan Джордан без всяких сомнений заслуживают своего места в зале славы спортивной обуви.

Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить на Ebay, 200$

Самые успешные “звездные” кроссовки


Rihanna Suede Creepers

В декабре 2014 года Пума объявила о сотрудничестве с компанией певицы Rihanna, чье влияние в индустрии развлечений и музыки является абсолютно заслуженным.

Рианна идеально подошла для создания новых дизайнов Puma, так как она обладает, по мнению менеджеров компании, кошачьими качествами – “цепким взглядом, независимостью, сексуальностью и кошачьей осанкой”.

Коммерческий расчет
Один из хитов – Umbrella, только на Youtube в официальной версии песни собрала почти 600 млн. просмотров. Не удивительно, что Puma сделала предложение о сотрудничестве. Популярность Рианны обеспечила коммерческий успех новой коллекции.

Пума назвала Рианну представителем бренда в категории женской спортивной обуви, с целью помочь женщинам сделать правильный выбор обуви для бега, занятий в тренажерном зале, йоги и при этом выглядеть сексуально и модно.

Этот шаг стал одним из запланированных шагов бренда для раширения своего влияния на быстрорастущем рынке женской обуви и одежды для активного досуга.

 

 

Позже Рианна была назначена креативным директором женской линии Puma Women’s line, которая, по имеющимся сведениям, принесла ей семизначную зарплату.

Это партнерство позволило Рианне принять активное участие в реинжиниринге и перепроектировании классических силуэтов Puma для современного рынка. Ниже – одна из популярных моделей, созданной с участием Рианны – Puma Womens Rihanna Suede Creepers

Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить на Amazon, 100$

Adidas Yeezy Boost

Еще одной из самых удачных моделей немецкой компании стали кроссовки Adidas Yeezy Boost. Они были созданы по дизайну известного американского реппера Kanye West. Он работал с такими брендами, как Louis Vuitton, Nike, Reebok и BAPE, нет никаких сомнений, что его сотрудничество с Adidas оказало значительное влияние на спортивную отрасль. Любая серия этой модели, от 350 до 700 – безупречна. На фото внизу – ADIDAS YEEZY BOOST 350 V2 ZEBRA

Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить на Ebay, 199$

NIKE CLASSIC CORTEZ

Вначале реппер Кендрик Ламар работал с Reebok, выступая на концертах в кроссовках именно этого бренда.

реппер Кендрик Ламар и кроссовки NIKE CLASSIC CORTEZ
Реппер Кендрик Ламар

Однако, позже его стали замечать в классических кроссовка Nike Cortez. Например, он появился в них в самом конце видео своего трека 2017 года ELEMENT. Поэтому, когда он объявил о своем партнерстве с Nike, это не стало большим сюрпризом. На фото – классические кроссовки NIKE CLASSIC CORTEZ 

Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить на Amazon, 75$

Три модели практичных женских кроссовок

Почему кроссовки так популярны?
Также, как черное платье и пара джинсов, кроссовки являются необходимой частью гардероба каждой женщины. Какие из них выбрать среди тысяч моделей, чтобы сделать идеальный для себя выбор?

Хотя комфорт и прочность являются обязательными элементами, когда речь заходит о кроссовках, стиль, дизайн имеет для женщин решающее значение.

Ниже приведены примеры недорогих моделей, не уступающих приведенным выше по комфортабельности и дизайну, но при этом имеющих еще одно важное достоинство – невысокую стоимость.



Adidas Adipure Sport Golf

Эти легкие кроссовки для бега стоят менее 80 долларов, включая доставку и это – одни из самых доступных популярных кроссовок на Ebay. Покупателям, судя по отзывам, больше всего нравится их прочность и сдержанный стиль окраски.

Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить  75$

Xiaomi Mijia Amazfit Antelope

Компания Xiaomi известна не только телефонами и планшетами. Она уже известна на рынке спортивной обуви и, возможно, модели от Xiaomi также станут часть списка “самые популярные кроссовки” в мире. Время покажет.

Модель кроссовок Xiaomi на фото в очередной раз создана для любителей посещать спортзал и активного отдыха. Как и предыдущие модели, эти “умные” кроссовки – отличное соотношение цены и качества.

Задняя часть подошвы и пяточная часть кроссовок изготовлены из прочного стирол-бутадиенового каучука, а часть подошвы под ступню сделана из очень эластичной резины и имеет противоскользящее покрытие.

Кроссовки и современные технологии
Трикотажный верх позволяет обуви быть легкой, а во внутрь подошвы, представляющей собой многослойный “пирог” вставлена специальная пластина, которая защищает ноги от растяжений.
Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить на Aliexpress, 46$

Популярные Кроссовки от XIAOMI Uleemark 2.0 Walking

Еще одни суперлегкие кроссовки Xiaomi для бега, прогулок и активного отдыха. Их отличает износостойкость, нескользящая подошва, наличие амортизатора и отличная воздухопроницаемость. Произведены по бесшовной технологии.

За счет этого кроссовки обладают высокой эластичностью, поскольку швы сильно ограничивают способность обуви к деформации. Они снабжены специальной губчатой дышащей стелькой и без проблем стираются в непосредственно в машине.

Купить их можно на сайте Banggood за 49.99$, причем для новые покупателм могут существенно сэкономить за счет скидки по купону.

Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить на Banggood, 49.99$ (скидка)

Хорошие кроссовки необходимы не только опытным спортсменам и активным людям. Они являются стимулом для тех, кто решил изменить свое отношение к здоровью и, наконец, заставить себя выглядеть лучше.

На самом деле, это не так уж и сложно. А модная и практичная спортивная обувь станет отличным дополнением вашего нового образа жизни и сделает его более красивым и комфортным.

Самые популярные кроссовки: обзор.
Купить на Banggood 57$

Добавить комментарий