Что подарить маме: одеяло и здоровый сон

Как подарить здоровый сон

Лучшие идеи подарков отличаются тем, что они сочетают в себе оригинальность и пользу. Чаще всего подарки вызывают лишь кратковременный восторг, а потом о них забывают. Но, только, не в этом случае.  Так называемое “утяжеленное одеяло” – это одновременно и необычный подарок и вещь, которая помогает решить одну из распостраненных проблем: избавиться от бессоницы и вы можете подарить маме не только одеяло, но и вернуть здоровый сон. Большинство людей сталкивались или постоянно испытывают проблемы со сном. К чему приводит хроническое  недосыпание известно всем.

бессоница

“Утяжеленное одеяло” – это, в буквальном смысле, одеяло, которое “утяжелили”.

Возникает вопрос, зачем? Как могло прийти это кому-то в голову?

Есть несколько факторов, которые дают явное преимущество “непонятным” одеялам со странным названием перед обычными.

Внешне они выглядят одинаково – используются приятные для тела ткани, которые легко при этом отстирываются. Внутри “утяжеленных” одеял вшивают стеклянные бусины или пластиковые гранулы для увеличения их веса. Раньше можно было встретить одеяла с рисом, просом или даже свинцом в них (избегайте свинца).

В качественных одеялах используют сейчас только стеклянные бусины,  их вес распределен равномерно и не мешают стирке. Иногда используют вместе с бусинами наполнитель из хлопка, чтобы сделать одеяло более приятным на ощупь. Ниже фото одного из вариантов роскошных и дорогих зимних “тяжелых” одеял с гипоаллергенным покрытием. Оно стоит около 400$.

утяжеленное одеяло с бусинами

Обычно “утяжеленные одеяла” состоят из двух слоев, бусины находятся в одном из них.

Как подобрать вес  одеяла

Вес одеяла зависит от того, кто будет им пользоваться. Существует правило, вес должен быть равен примерно 10% веса тела с погрешностью от 500 до 1000 граммов.  Это актуально для детей. Для взрослых выбирают одеяло весом максимум  25 фунтов.  Вес изображенного ниже одеяла для взрослых  около 9 кг.

подарить маме одеяло

Правило подбора по весу, в основном, используют  для детей. Ниже приведена таблица.

вес утяжеленного одеяла

Преимущества “утяжеленного” одеяла

“Особенность” этих одеял определяется так называемым эффектом глубокого касания (DTP). DTP представляет собой использование небольшого давления на организм для увеличения выделения серотонина.

Серотонин – это химическое вещество, вырабатываемое в организме, которое непосредственно связано со способностью человека расслабиться.

Как это связано?

Ученые нашли, что у людей в состоянии депрессии, беспокойства, агрессии, биполярного расстройства, а также, например, детей с аутизмом наблюдается пониженный уровень серотонина в организме. Использование “утяжеленного” одеяла позволяет его повысить и, тем самым, снять напряженность.

Такое взрослое одеяло весит более 11 кг.

утяжеленное одеяло антистресс

Применение мягкого давления на организм позволяет облегчить “производство” серотонина в организме.  Осуществить это можно разными способами и одним из них является использование “тяжелых” одеял.

Хотя, есть и другие способы. Например, компрессионный жилет. Но, применение “утяжеленных” одеял гораздо проще и удобнее.

Часто бывает, что вы раздражены и не можете уснуть.

раздажение бессоница

После тяжелого дня, трудного разговора или в тяжелой жизненной ситуации, “утяжеленное” одеяло быстрее вернет человека в состояние равновесия. Кроме того, здоровый сон определяет насколько эффективны принимаемые решения.

Можно сказать, что необычные тяжелые одеяла способствуют быстрому разрешению различных затруднений в жизни и снижают их негативное влияние.

Если вы уже забыли, что означает выражение “сладкий сон”, то, быть может, использование “утяжеленных” одеял вновь вам об этом напомнит. Выбор таких одеял довольно большой на Aliexpress. Там можно купить хорошее одеяло с доставкой.

сладкий сон

И, раз уж речь идет о сне, не будет лишним упомянуть и подушках. Такая подушка не только выполнит свои прямые функции, но и станет неплохим дополнением интерьера. Что подарить маме: одеяло и здоровый сонПосмотреть в каталоге

декоративная подушка с бесплатной доставкой

Такие вещи имеют важную особенность. Это именно то, что создает настроение на весь день.

Еще  варианты –  подушек с Aliexpress.

подарить маме бамбуковыу спасльную подушкуIподарить маме подушку

Добавить комментарий